Периметр прямоугольника равен 21,6 м, причём одна из его сторон на 3 м больше другой. Найдите

стороны прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Александр.

P=21,6 м 

а=х

b=х+3

Р=(a+b)*2

21,6=(x+x+3)*2 |:2

10,8=2x+3

2x=10,8-3

2x=7,8

x=3,9

Значит, a=3,9; а b=3,9+3=6,9

Ответ: 3,9 и 6,9