Начерти два разных прямоугольника, периметр которых равен 8 см.Вычисли площади начерченных

прямоугольников и сравни их.

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолова Катя.
1) длина 3см ширина 1см
S=3*1=3смв 2
2) длина 2см ширина 2см -квадрат тоже прямоугольник
S=2*2=4см в2