1)высота прямоугольного параллелепипеда равна 20 см ,что на 5 см больше его ширины и в 3 раза

меньше его длин. вычислите площадь поверхности параллелепипеда.помогите пожалуйста очень надо до сегодняшнего вечера.

Ответы на вопрос

Отвечает Яушев Никита.
Высота равна 20 см, ширина равна 20 - 5 = 15 см, длина равна 20 * 3 = 60 см.
Считаем площадь поверхности: S = 2 * (ab+bc+ac) = 2 * (20 * 15 + 20 * 60 + 15 * 60) = 4800 кв. см.