Помогите пожалуйста срочно!!!!!!! 300 грамм творога стоит 75 рублей кокова стоимость за 1

килограмм. можно подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Низовцев Алексей.
300 гр=75 руб.
1кг=1000гр
1000гр=226,3 руб.
Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Составим пропорцию.
300грамм - 75рублей
1000грамм - х рублей
умножим крестиком: х*300 = 1000*75; поделим обе части на 300,
х = 1000*75/300 = 250 рублей