Найти количество теплоты, необходимое для превращения в пар 200 г воды, взятой при температуре

кипения. Удельная теплота парообразования воды 2,3 * 10 6 Дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Коныратбаев Ерасыл.
Температура кипения воды 100 градусов из этого, а начальная температура 0 градусов тогда
Q=cmΔT=2,3*10^6(Дж/кг*С⁰)*2(кг)*100=4,6*10^8