Из двух городов расстаяние между которыми 1800км одновременно навстречу друг другу вылетели два

верталёта скорсть первого верталёта равна 200км/ч а скорсть второго составляет 80% скорсти первого через какое время после вылета расстаяние между верталётами сократится до 720 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Даниил.
Решение:  1)200*80% / 100%=160км/ч-скорость 2-го2)1800-7200=1080км-расст. 1-го и 2-го 3)200+160=360км/ч-скорость сближения 4)1080/360=3чОтвет:Через 3 часса.