Помогите с 9 и 10, желательно с решением



Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
9) т.к.АС=52 то 52:2=26 (АМ)потому что медиана делит сторону АС пополам.
ответ:АМ=26
10) АВ перпендикул NM следовательно NB=MB тогда и угол N=углуМ.значит
180-32=148(N +M)
148:2=74 (углы NMB и ВNM)
ответ угол NMB =74градуса