|x-6|=3 Помогите решить! СРОЧНО)))))))


Ответы на вопрос

Отвечает Навроцкий Кирилл.
Во первых, раскроем модуль по определению:

|x-6|= \left \{ {{x-6 \geq 0} \atop {x-6\ \textless \ 0}} \right. \Rightarrow  \left \{ {{x \geq 6} \atop {x\ \textless \ 6}} \right.

То есть получаем 2 варианта:
1) x-6=3
\boxed{x=9} - подходит под условие 1 неравенства, поэтому это 1 корень.

2)-(x-6)=3
6-x=3
\boxed{x=3} - подходит под 2 неравенство, поэтому это 2 корень.

В итоге имеем 2 корня:
\boxed{x_{1,2}=9,3}