Скоморохи угощали детей сладкими петушками. Они разложили леденцы на подносы, поровну на каждый. На

5 подносах 50 петушков. Сколько петушков на 10 подносах? Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Казакевич Ангелина.
1)50÷5=10(п) на одном подносе
2)10*10=100(п)

1)10÷5=2 (раза)
2)50*2=100(п)

ответ: 100 петушков на 10ти подносах
Отвечает Смирнов Евгений.
1) 50:5 = 10 петушков на одном подносе
2) 10*10 = 100 петушков на 10-и подносах