Точка о центр окружности на которой лежат точки А В и С известно что угол авс=46 градусов и угол

оав=27 градусов найдите угол всо ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Анна.
Угол АОС = 92 градуса ((как центральный, опирающийся на дугу в 46*2 градуса)))
АОС = А1ОС1 = 92 = дуга А1ВС1 = дуга А1В + дуга ВС1 = 27*2 + дуга ВС1
дуга ВС1 = 92 - 54 = 38
тогда угол ВСС1 = 38 / 2 = 19 градусов