Вычислите) 1) 5\7 × ( 21\20 - 7\30 ) + 16\21 ÷ 8\7 Спасибо!) 2) (1\2 - 1\3)³ ÷ (1\3 - 1\4)²

×(3\2)СРОЧНО, пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алиса.

1) 5\7 × ( 21\20 - 7\30 ) + 16\21 ÷ 8\7 = 5/7 х 49/60 + 2/3 = 7/12 +2/3 = 15/12 =5/4 = 1,25

2) 
(1\2 - 1\3)³ ÷ (1\3 - 1\4)² ×(3\2)= (1/6)³ ÷ (1/12)² ×(3\2)= 1/216 ÷ 1/144 × (3\2)= 3/2 × (3\2) = 9/4= 2,25