Найдите площадь прямоугольника если его длина равна 6 см а ширина меньше ее в 2 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Копанева Дарья.

Условие + Решение
Дано:
a=6см
b=?,в 2 раза меньше
S=?
b=a:2=6:2=3 (см)
S=a×b=6×3=18 (см2) (см2 - это квадратный сантиметр)
S=18см2