В одной коробке карандашей на 20больше, чем во второй и на 30 больше, чем в третей . Сколько

карандашей в каждой коробке, если всего в трёх коробках 80карандашей?

Ответы на вопрос

Отвечает Исупов Владимир.

За х возьмем карандашей в 1 коробке Х+20 во второй Х+30 в третьей Всего 80 Составим уравнение Х+(х+20)+(х+30)=80 3х+50=80 3х=30 х=10 в первой коробке 10+20=30 во второй коробке 10+30=40 в третьей коробке