Ученик задумал числа. Разность первого и второго чисел равна 8. Утроенное первое число на 4 меньше,

чем второе число, увеличенное в 5 раз. Какие числа задумал ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Ферын Тимур.

х-у=8

5у-3х=4

х=у+8

5у-3(у+8)=4

5у-3у-24=4

2у=28

у=14

х=14+8

х=22