Поезд прошел 150 км за 3 часа. За сколько часов он пройдет 750 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Низамова Ксюша.
Т.к. в задаче не указанно какое движение примем что движение движется с постоянной скоростью V=const  это равномерное прямолинейное движение откуда 150/3=50 км/ч значит 750 км / 50км= 15часов
Отвечает Будёнин Тимофей.
750 километров больше 150  км в  750/150=5 раз. То есть и время прохождения этого расстояния будет в 5 раз больше (считаем, что поезд едет с той же скоростью) и  составит 3*5=15 часов.

Ответ: за 15 часов.