На перегоне в 450 км товарный поезд шел со скоростью 50 км/ч ,а пассажирский-со скоростью 75 км/ч.

На сколько часов позднее приедет в конец перегона товарный поезд, если он вышел в одном направлении с пассажирским: а)одновременно; б) на 2 ч раньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Сеславинская Анастасия.
1)S=U(скорость)*T
Tt(товарного)=S/U=450/50=9ч
Tp=450/75=6ч
дельтаT=Tt-Tp=9-6=3
товарный поезд приедет с запозданием в 3 ч
2)T=3-2=1
Товарный поезд приедет с запозданием в 1 ч, если он выедет раньше на 2 ч