Задача Для подкормки птиц зимой ребята заготовили 72кг семян.В декабре скормили 17кг в январе на 8

кг больше чем в декабре а остальные семена скормили в феврале.Сколько скормили семян в феврале? Вставить пропущенные числа.чтобы равенства стали верными.1)80-...=30+20 2) 72+8=69+.... 3)...+13=13+....4)100-35=..._10 5)....+20=100-5 6)16+...=...+16

Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.

1. 1) 17+8=25(кг) семян скормилив январе.

    2) 17+25=42(кг) семян скормили в декабре и январе.

    3) 72-42=30(кг) скормили в феврале.

Ответ: 30 кг семян.

2. 1) 80-30=30+20

    2) 72+8=69+11

    3) 15+13=13+15 - вместо 15 подойдет любое число.

    4) 100-35=75-10

    5) 75+20=100-5

    6) 16+21=21+16 - вместо 21 подойдет любое число.

 

Отвечает Копич Дмитрий.

1 задача.в январе скормили17+8=25килограмм семян.а в феврале72-25-17=30килограмм семян скормили в феврале.

примеры:1)80-30=30+20,2)72+8=69+11,3)можно подставить любые числа но главное чтобы они одинаковые были,4)100-35=75-10,5)75+20=100-5,6)можно также поставить любые одинаковые числа