З одного міста в протилежних напрямках одночасно вирушили два автомобілі-вантажний і

легковий.Вантажний автомобіль рухався зі швидкістю 52 км/год,а легковий-зі швидкістю,в 2 рази більшою.Яка відстань буде між автомобілями через 4 години безперервного руху?

Ответы на вопрос

Отвечает Курганов Влад.
1) 52*2=104 (км/ч) скорость легкового авто
2) 104+52=156 (км/ч) - скорость обоих авто вместе
3) 156*4=624 (км)

Ответ: расстояние между автомобилями будет 624 км
1 0
Отвечает Obvintsev Sema.
52*2=104 км/ч-скорость легкового автомобиля
52*4=208 км- проехал грузовой автомобиль за 4 ч
104*4=416 км-проехал легковой за 4 ч
208+416=624 км-будет между автомобилями через 4 ч