Скороход прошёл 24 за 4 ч. На обратном пути он увеличил скорость на 2 км/ч. Ск. Времени он потратил

на обр. Путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Небукин Владимир.
24:4=6 скорость с которой он ехал
6+2=8 (+2км/ч)
24:8=3 ч он потратил на обратный путь
Отвечает Смольникова Алина.

1) 24:4=6 (км/ч) - скорость скорохода.

2)6+2= 8 (км/ч) - увеличенная скорость.

3)24:8=3 (ч.)

Ответ: 3 часа.