Постройте отрезок ВМ, где В(-1;4), М(5; -2), и запишите координаты точек пересечения этого отрезка

с осями координат.

Ответы на вопрос

Отвечает Богомазов Тимофей.
A=|-2-4|=6
b=|5-(-1)|=6
 c^{2} = a^{2} + b^{2}
c= \sqrt{ a^{2}+ b^{2} } = \sqrt{ 6^{2}+ 6^{2} } =\sqrt{2* 6^{2} }=6 \sqrt{2}