X^4=(x-12)^2,помогите пж,


Ответы на вопрос

Отвечает Жилкин Андрей.
x^4=(x-12)^2\\
x^2=\pm(x-12)\\
1) \quad x^2-x+12=0; D=1-48=-47\ \textless \ 0
2)\quad x^2+x-12=0\to (x-3)(x+4)=0\to \left[\begin{matrix}x_1=3;\\x_2=-4.\end{matrix}
\right.