Периметр прямоугольника равна 40 сантиметров Чему равна площадь этого прямоугольника если его длина

больше ширины в 3 раза и в 9 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Татаринова Мария.

Р=2(а+b), т.к. длина больше ширины в 3 раза получаем 40= 2(3а+а), отсюда а=5, значит b=15 S=ab S=5*15=75