Велосипедисты проехали в первый день 168км,во второй- в 3 раза меньше,а в третий день- на 20 км

больше,чем во второй. Сколько километров проехали велосипедисты за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусина Сұлуназ.

1) 168:3=56(км)- проехали во 2 день

2) 56+20=76(км)- проехали в 3 день

3) 168+56+76=300(км)- проехали за 3 дня

 Ответ: 300км проехали велосипедисты за три дня.

Отвечает Сегізбаев Ертлеу.

168 : 3 = 56 км проехали во второй день

56 + 20 = 76 км проехали в третий день

168 + 56 + 76 = 300 км проехали за 3 дня