Периметр прямоугольника равен 6 дм 8 см одна из его сторон на 1 дм 6 см меньше соседней стороны

найди площадь прямоугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Екатерина.
1) 1 дм 6 см=16 см
6дм 8 см =68 см
2) х+х+16=68/2
2х+16=34
2х=18
х=18/2=9 см - длина одной из сторон
9+16=25 см - длина второй стороны
S=25*9=225 кв. см - площадь прямоугольника