Нарисуйте прямоугольник площадь которого 12см2 а сумма длин сторон 26 см


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.
 \left \{ {{a*b=12} \atop {2(a+b)=26}} \right. 


a+b=13
a=13-b
(13-b)b=12
b^2-13b+12=0
D=121
b1=(13+11)/2=12
b1=(13-11)/2=1
a1=13-12=1
a2=13-1=12