Два друга охотника вышли из леса с двух сторон поля и оказались на расстоянии 450 м друг от друга.

Один шел со скоростью 70 м/мин, а другой со скоростью 80 м/мин. Собака одного из охотников побежала навстречу другому. Добежав до него, а вернулась к хозяину и, повернув, снова бросилась к его другу. Так она продолжала свой бег до встречи двух охотников. Определите:а) сколько минут бегала собака между двумя охотниками;б) какое расстояние она пробежала, если она бегала со скоростью 12 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дарья.
Для "a"
80+70=150(м\мин) - Общая скорость охотников
450:150=3(м) - Бегала собака туда сюда пока они не встретились