Помогите решить что-нибудь из этого, пожалуйста *__* Выяснить, является ли однородной функция

f(x,y)=xy+1 Решить уравнение y'=10^x+y Найти частные решения уравнения y''-2y''+y=6e^x Решить уравнение первого порядка y'-у=е^x

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеев Богдан.
Тут всё элементарно:
х^2-y^2-x+y=10 <=>(x-y)(x+y)-1(x-y)=10 <=>(x-y)(x+y-1)=10
Для натуральных чилсел возможны лишь комбинации
1*10
2*5
5*2
10*1
Cоставляем системки и радуемся)) )
--------------------
х-у =1
х+у-1=10
----------------
х-у =2
х+у-1=5
----------------
х-у =5
х+у-1=2
----------------
х-у =10
х+у-1=1