5 автобусов и2 троллейбуса могут за один рейс перевезти 225 человек а2 автобуса и 3

троллейбуса-200человек.Сколько пассажиров вмещает троллейбус?

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Денис.

х - количество пассажиров в автобусе

у - в троллейбусе

5х+2у=225

2х+3у=200

у= (225 - 5х)/2

2х+3(225-5х)/2=200

4х+675-15х=400

11х=225

х=25

у= (225-5*25) /2 = 50

Проверка

2*25+3*50=200

 

Отмете как лучшее

Отвечает Холод Влад.

ты уверен что условие правильно?