1. Представьте выражение в виде дроби: 28p4/q6*q5/56p4 2. Постройте график функции у=-6/х.Какова

область определения функции? При каких значениях х функция принимает отрицательные значения? Помогите пожалуйста очень прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Мар Юля.
1.  \frac{28*p^4}{q^6}* \frac{q^5}{56p^4} =\frac{28*p^4}{q^5*q}* \frac{q^5}{2*28p^4}= \frac{1}{2q}

2. y=-6/x
Область определения
ОДЗ
x≠0
x∈(-∞; 0)∪(0; +∞)

y<0
-6/x<0
1/x>0
x>0
При х>0 функция принимает отрицательные значения