ПРОШУ СПАСИТЕ УМОЛЯЮ 4.решите уравнения а) -6(х+2)=4х-17 б) (18х-19)-(4-7х)=-73 в)10х+3(7-2х)=13+2х

г)-3(4-5у)2(2-6у)=-39 (с решением) 11.при каком значении б: а)корень уравнения 4бх=84равен-3 б)корень уравнения (б-6)х=6+5бравен 1? (с решением) 9.Нарид за 1книгу и три тетради заплатил 2ман 40 гяпик. сколько стоит книга если она в 3 раза дороже тетради?для решения задачи составьте модель "часть-целое"и уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Полина.

-6х-12=4х-17
-6х-4х=12-17
-10х=-5
х=5/10=1/2

Отвечает Ланских Валерия.

А)-6(х+2)=4х-17
-6х-12=4х-17
-6х-4х=-17+12
-10х=-5
х=0,5
б)(18х-19)-(4-7х)=-73
18х-19-4+7х+73=0
25х+50=0
25х=-50
х=-2
в)10х+3(7-2х)=13+2х
10х+21-6х=13+2х
4х-2х=13-21
2х=-8
х=-4