Оптовая цена учебника 190 рублей. Розничная цена на 25% выше оптовой. Какое наибольшее число таких

учебников можно купить по розничной цене на 6450 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.
1) решаем пропорцией
190 - 100 %
x - 25 %
х = 190*25:100 = 47, 5 (руб) - на сколько выше цена
2) 190 + 47,5 = 237, 5 (руб) - розничная цена
3) 6450 : 237, 5 = примерно 27 (уч)
Ответ: 27 учебников
Отвечает Александрова Александра.
Ответ: 27 учебников + 37,5₽ на конфеты)))