Решите уравнения. Срочно надо CH4->C2H2->CH3-C=O-H


Ответы на вопрос

Отвечает Гербер Максим.
2CH4  (1500°c) = C2H2 + 3H2
C2H2 + H2O   ( Hg(2+), H2SO4 )  = CH3-CH=O
Отвечает Яндыбаева Людмила.
2CH4 -> CH=-CH + 3H2
CH=-CH + H2O -> CH3COH (t,Hg)