Выделить условия и требования в следующей задаче: В 12 одинаковых мешках и 9 одинаковых ящиках

хранится 645 кг моркови. В мешке вмещается моркови на 10 кг больше, чем в ящике. Сколько моркови хранится в одном мешке и в одном ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Кипа Сергей.
Обозначим x количество моркови в мешке.
x-10  - количество моркови в ящике. систавим уравнение.
12 икс+9(икс - 10) = 645.
12 икс+ 9 икс - 90 =645
21 икс = 645+90= 735
икс =  735 : 21 = 35 кг моркови в мешке.
35-10 = 25 кг моркови в ящике