Помогите найти три умножить на икс плюс 9 умножить на икс плюс 352 равно 5260


Ответы на вопрос

Отвечает Позёмова Мария.
5260-352=4908
3х+9х=12х
4908:12=409
Отвечает Фадеев Кирилл.
12х=5260-352
12х=4908
х=4908:12
х=409