Брату и сестре 2 года назад вместе было 15 лет. сейчас сестре 13 лет. сколько должно пройти лет

чтобы брату исполнилось 9 лет.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Кристина.
1)13-2=11(лет)-сестре
2)15-11=4(год.)-брату
3)11-4=7(лет)-на столько старше
4)13-7=6(лет) брату
5)9-6=3(года)-нужно ждать и тогда брату исполнится 9 лет
Отвечает Матасова Женя.
1)15+2*2=19(л) сейчас двоим. 2)19-13=6(л) сейчас брату. 3)9-6=3(г) ответ: 3 года