На чашу весов прикреплённую к динамометру, положили яблоко массой 150 граммов. Пренебрегая массой

чаши весов, определите показания динамометра. Принять g= 10 Н/кг Ответ дать в Ньютонах

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.
F = mg = 0,15*10 = 1,5 (Н)

Ответ: 1,5 Н