Выполните умножение 1 3/7* 1 1/4=.... б) 3 1/5 * 3/8 =16?*3/8 =? в) 9 * 4 1/6=9/1*?...... г) 3

17/21 * 3 1*8 =???????.............. Тема умножение и деление смешанных дробей

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллаева Асия.
1 3/7*1 1/4=10/7*5/4=(10*5)/(7*4)=(5*5)/(7*2)=25/14=1 11/14

3 1/5 * 3/8=16/5*3/8=(2*3)/(1*5)=6/5=1 1/5

9*4 1/6=9/1*25/6=(3*25)/(1*2)=75/2=37 1/2

3 17/21*3 1/8=80/21*25/8=(10*25)/21=250/21=11 19/21

16 2/3*1 1/5=50/3*6/5=10*2=20

5 2/5*3 1/3=27/5*10/3=(9*2)/(1*1)=18

3 1/3*3 3/5=10/3*18/5=(2*6)/(1*1)=12

2 2/5*13 1/3=12/5*40/3=4*8=32