Из двух городов расстояние между которыми 900км одновременно навстречу друг другу вышли товарный и

скорый поезда Товарный поезд может пройти это расстаяние за 18ч а скорый вдвое быстрее Через сколько часов они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Богдан.

900 / 18 = 50 км/ч скорость товарного поезда

900 / 9 = 100 км/ч скорость скорого поезда

50 + 100 = 150 км/ч общая скорость

900 / 150 =  6 часов \\ через столько встретятся

===

проверка:

50 * 6 = 300 км проедет за 6 часов товарняк

100 * 6 = 600  км проедет за 6 часов скорый

300 + 600 = 900