В бочке 50 литров воды для полива огорода взяли 4 одинаковых ведра воды и еще 4 литров воды после

этого в бочке осталось 14 литров воды сколько литров воды помещается в одном ведре

Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Андрей.

1) 14 + 4 = 18 (л) воды осталось после того, как взяли 4 одинаковых ведра воды
2) 50 - 18 = 32 (л) воды взяли с помощью ведер
3) 32 / 4 = 8 (л)
Ответ: в одном ведре помещается 8 литров воды.

Отвечает Целищев Мирон.

50-14=36   
36+4=40
40/4=10