Упростите выражение -13,34+b+4,9+8,24+(-4,9) и найдите его значение, если b=3 4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Ясінська Таня.
-13,34+b+4,9+8,24+(-4,9)=-13,34+b+4,9+8,24-4,9=b-5.1

3 4/9-5.1=3 4/9-5 1/10=31/9-51/10=310/90-459/90=-149/90=-1 59/90