Сумма площадей двух прямоугольников с одинаковой шириной равна 16 кв.см.Длина первого

прямоугольника равна 3 см. А второго на 2 см. больше.Найди площадь каждого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Алютдинов Влад.
Ой просто метод подбора
оба прямоугольника это 16км см
длина первого 3см 
второго 5см
так как ширина по условию у них одинаковая начинаем подбирать
3*2=6см - площадь первого 5*2=10см - площадь второго
проверяем по условию площадь дух прямоугольников равна 16
s1+s2=16
6+10=16