Приведите к наименьшему общему знаменателю дроби 2/7 и 5/8 Помогите Пожалуйста. Подробно.


Ответы на вопрос

Отвечает Ляхова Юля.
Наименьший общий знаменатель 56
домножаем первую дробь на 8, а вторую на 7
2/7=16/56
5/8=35/56
1 0