1)Найдите периметр: а)равностороннего треугольника со стороной 12 см; б)равнобедренного

треугольника с основанием,равным 7 см,и боковой стороной,равной 13 см.2)Какой четырёхугольник называют прямоугольником,а какой-квадратом?3)Вычислите периметр:а)прямоугольника со сторонами 5 см 6 мм и 7 см 9 мм;б)квадрата со стороной 1 м 56 см.3)Вычислите площадь:а)прямоугольника со сторонами 6 см и 4 см;б)квадрата со стороной 7 см.УМОЛЯЮ РЕШИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

1) а) Р=12*3=36 см

б) р= 7+13*2=7+26=33 см

 

2) Квадрат - это прямоугольник, у которого все стороны равны

3) а) Р= 2*(5,6+7,9)= 2*13,5=27 см

     б) Р= 1,56*4=6,24 см

4) вычислите плошадь

а) Площ= 6*4=24 см2

б) площ.= 7*7=49 см2