на лодочной станции было 150 лодок трехместные лодки составляли 14% всех лодок и Семь восьмых Числа

5 местных лодок остальные лодки были четырёхместный сколько четырехместных лодок было на станции

Ответы на вопрос

Отвечает Тодорова Инна.

Решение
1) 150*0,4=21(шт.) - трехместные лодки
2)21*7/8=24(шт.)- пятиместные лодки
3)150-(21+24)=105(шт.) - четырехместные лодки
Ответ: 105 лодок  четырехместный было на станции