Для приготовления гречневой каши на 2 части гречки берут 3 части воды.Сколько граммов воды надо

взять на 300 граммов гречневой крупы

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Снежана.

300:2=150 (г) в одной части; 150*3=450 (г) нужно воды, чтобы сварить кашу из 300 г гречневой крупы.