Какое кол-во вещества содержится в 80 г NaOH - n(NaOH) = m/M = 80/40 = 2 моль - количество

вещества. N = n*Na = 2 * 6*10^23 = 12*10^23 9,8 г H2SO4 - 20 г СaCO3 - 12,6 HNO3 - 64 г кислорода - 128 г сернистого ангидрида -

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Федор.

Количество вещества - в молях? Значит, надо посчитать молярную массу оксида магния. 
Молярная масса любого вещества равна его молекулярной массе, но в граммах. 
Масса оксида магния MgO 
М = М (Mg) + М (O) = 24 + 16 = 40 г. 
В 80 г содержится ровно 2 моля.