Клиент взял в банке кредит 12000 рублей на год под 16% Он должен погашать кредит, внося в банк

ежемесячно одинаковую сумму денег, с тем чтобы через год выплатить всю сумму, взятую в кредит, вместе с процентами. Сколько рублей он должен вносить в банк ежемесячно?

Ответы на вопрос

Отвечает Шульгина Аня.

12000*16/100=1920 (это 16 процентов)
12000+1920/12=1160 (ежемесячный взнос)