В двух мешках 250 телефонных жетонов. Если из одного мешка в другой переложить 25 жетонов , то

количество жетонов в мешках сравняются. Сколько жетонов в каждом мешке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ангелина.

В одном 100 а в другом 150, если переложить из 2 в 1 то в 1 будет 125 а из другого вычтется 25 и получается в обоих по 125

Отвечает Gandbyl Andrij.

1) 250 :2 =125(ж) если поровну
2) 125-25=100(ж) в одном
3) 250-100=150(ж) в другом