Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из двух сел, расстояние между которыми 30 км.

скорость одного пешехода 6 км/ч, скорость другого 4 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Мария.
Через 3 часа  - вместе они каждый час проходят по 10 км
Отвечает Брыкова Валерия.
1) 6 + 4= 10 (км/ч)
2) 30 : 10 = 3 (ч)
Ответ: Через 3 часа они встретятся