В магазин привезли 90 кг яблок. из них красных яблок было 35 кг зелёных на 12 кг больше,а остальные

яблоки были жёлтые.Сколько жёлтых яблок привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Фиохина Милена.
90-(35+(35=12))=8(кг) яблок
ответ 8 киллограмм яблок Жёлтых 
Отвечает Заблоцкая Ирина.
1) 35+12=47кг - зелёных яблок
2) 90-35-47=8кг - жёлтых яблок.
ответ: 8кг